开庭公告
1.本院定于2019年12月17日8时30分在泉州泉港法院第二法庭公开开庭审理原告肖小河与被告泉州华洲房地产开发有限公司商品房预售合同纠纷一案。承办法官:郭文波。
2.本院定于2019年12月17日9时30分在泉州泉港法院第二法庭公开开庭审理原告肖德安、王秀琴与被告泉州华洲房地产开发有限公司商品房预售合同纠纷一案。承办法官:郭文波。
3.本院定于12月16日9时30分在泉州泉港法院第二法庭公开开庭审理原告陈祥辉与被告张国金民间借贷纠纷一案。承办法官:林珊珊。
4.本院定于12月16日14时30分在泉州泉港法院第一法庭公开开庭审理原告泉州市泉港区山腰盐场与被告福建省泉州晶海轻化有限公司买卖合同纠纷一案。承办法官:林珊珊。
5.本院定于12月17日8时30分在泉州泉港法院第一法庭公开开庭审理原告中国人寿财产保险股份有限公司福州市中心支公司与被告福建省德和房地产有限公司财产保险合同纠纷一案。承办法官:林珊珊。
6.本院定于12月18日8时30分在泉州泉港法院第一法庭公开开庭审理原告庄志安与被告陈明辉机动车交通事故责任纠纷一案。承办法官:林珊珊。
7.本院定于12月18日14时30分在泉州泉港法院第一法庭公开开庭审理原告邱义标与被告邱泉顺、泉州市泉港区南埔镇人民政府房屋拆迁安置补偿合同纠纷一案。承办法官:林珊珊。
8.本院定于12月19日14时30分在泉州泉港法院第二法庭公开开庭审理原告张兴春与被告陈明元承揽合同纠纷一案。承办法官:林珊珊。
9.本院定于2019年12月17日9时00在泉港法院第三法庭公开审理原告泉州美亚旅游开发有限公司与被告连慧宏商品房预售合同纠纷一案。承办法官:庄一虹。
10.本院定于2019年12月18日9时00分在泉港法院第三法庭公开审理原告柯秀明与被告泉州泉港柯厝村劳动服务部、林秀珍、第三人泉州市泉港区南埔镇柯厝村民委员会合伙协议纠纷一案。承办法官:庄一虹。
11.本院定于2019年12月19日9时00分在泉港法院第三法庭公开审理原告泉州盈泰特种油品有限公司与被告安徽慧达通信网络科技股份有限公司因申请诉前财产保全损害责任纠纷一案。承办法官:庄一虹。
12.本院定于2019年12月19日3时00分在泉港法院第三法庭公开审理原告泉州美亚旅游开发有限公司与被告邱文谋商品房预售合同纠纷一案。承办法官:庄一虹。
13.本院定于2019年12月17日08:30在泉港区人民法院民事第三法庭公开审理原告林清辉、刘生妹、林平玉、林锦海、林宇飞与被告中国平安财产保险股份有限公司泉州市泉港支公司意外伤害保险合同纠纷,承办法官:陈蕃诗。
14.本院定于2019年12月18日08:30在泉港区人民法院民事第三法庭公开审理原告郑宝梅与被告孟琪离婚后财产纠纷,承办法官:陈蕃诗。
15.本院定于2019年12月19日08:30在泉港区人民法院民事第三法庭公开审理原告郑育生与被告林锦波提供劳务者受害责任纠纷,承办法官:陈蕃诗。
16.本院定于2019年12月19日09:30在泉港区人民法院民事第三法庭公开审理原告陈木龙与被告刘飞聪、詹丽华、刘毅扬、刘嘉怡、许淑琴被继承人债务清偿纠纷,承办法官:陈蕃诗。
17.本院定于2019年12月20日08:30在泉港区人民法院民事第三法庭公开审理原告刘秀清与被告林戴斌、林侨良、辜秀梅、中国人民财产保险股份有限公司泉州市泉港支公司机动车交通事故责任纠纷,承办法官:陈蕃诗。
18.本院定于2019年12月16日09:00在本院第四审判法庭公开审理被告人刘军危险驾驶案,承办法官:胡元明。
19.本院定于2019年12月17日09:30在本院第四审判法庭公开审理被告人张友定拒不执行判决案,承办法官:林院长。
20.本院定于2019年12月17日10:00在本院第四审判法庭公开审理被告人张建聪拒不执行判决案,承办法官:林院长。
21.本院定于2019年12月17日10:30在本院第四审判法庭公开审理被告人许启尧诈骗、贷款诈骗案,承办法官:林建乐。
22.本院定于2019年12月17日11:00在本院第四审判法庭公开审理被告人林春珊盗窃案,承办法官:胡元明。
23.本院定于2019年12月18日15:00在本院第四审判法庭公开审理被告人陈建法交通肇事案,承办法官:陈碧梧。
24.本院定于2019年12月18日15:30在本院第四审判法庭公开审理被告人邱经忠、邱美珠骗取贷款、票据承兑、金融票证、伪造身份证件案,承办法官:陈碧梧。
25.本院定于2019年12月19日10:15在本院第四审判法庭公开审理被告人王阳明拒不执行判决案,承办法官:陈碧梧。
26.本院定于2019年12月19日10:15在本院第一审判法庭公开审理被告人苏国林、俞培琴诈骗案,承办法官:胡元明。
27.本院定于2019年12月16日15:00整在本院第二法庭公开开庭审理原告泉州农村商业银行股份有限公司涂岭支行与被告出宏强、王碧霞、王杰娜信用卡纠纷一案。承办人:陈光营。
28.本院定于2019年12月16日9:00整在本院第二法庭公开开庭审理原告庄龙玲与被告郑开元、郑建军民间借贷纠纷一案。承办人:陈光营。
29.本院定于2019年12月16日15::00在本院第一审判法庭公开审理原告施佳平与被告庄文辉民间借贷纠纷案,承办法官:郑平珍。
30.本院定于2019年12月16日15:30在本院第一审判法庭公开审理原告庄扣妹与被告庄稼清民间借贷纠纷,承办法官:郑平珍。
31.本院定于2019年12月18日15::00在本院第一审判法庭公开审理原告叶建平与被告庄学忠民间借贷纠纷案,承办法官:郑平珍。
32.本院定于2019年12月19日8:30在本院第一审判法庭公开审理原告庄兴进与被告谢铭滨民间借贷纠纷,承办法官:郑平珍。
33.本院定于2019年12月19日8:30在本院第一审判法庭公开审理原告李强与被告郑小明民间借贷纠纷,承办法官:郑平珍。
34.本院定于2019年12月19日9:00在本院第一审判法庭公开审理原告程阿淑与被告庄赞娥民间借贷纠纷案,承办法官:郑平珍。
35.本院定于2019年12月20日9:30在本院第一审判法庭公开审理原告王丽红与被告陈红心民间借贷纠纷案,承办法官:郑平珍。
36.本院定于2019年12月17日8:30在本院第三审判法庭公开审理原告泉州农村商业银行股份有限公司涂岭支行与被告吴建山、肖秀清、吴建阳金融借款合同纠纷一案,承办法官:陈庆玉。
37.本院定于2019年12月17日9:30在本院第三审判法庭公开审理原告泉州农村商业银行股份有限公司泉港支行与被告郑庆龙、郑志星、苏碰治金融借款合同纠纷一案,承办法官:陈庆玉。
38.本院定于2019年12月19日8:30在本院第三审判法庭公开审理原告刘国圳与被告庄腾强民间借贷纠纷一案,承办法官:陈庆玉。
39.本院定于2019年12月20日9:30在本院第三审判法庭公开审理原告唐秀全与被告庄腾强民间借贷纠纷一案,承办法官:陈庆玉。