开庭公告
1.本院定于2019年10月15日8时30分在泉州泉港法院第一法庭公开开庭审理原告张进发与被告福建众合创道网络科技有限公司、第三人陈保胜、林万顷公司解散纠纷一案。承办法官:林天法。
2.本院定于10月14日14时30分在泉州泉港法院第三法庭公开开庭审理原告泉州美亚旅游开发有限公司与被告陈文财商品房预售合同纠纷一案。承办法官:蔡兴凤。
3.本院定于10月16日9时30分在监狱公开开庭审理原告陈梅凤与被告吴祥滨离婚纠纷一案。承办法官:蔡兴凤。
4.本院定于10月18日9时30分在监狱公开开庭审理原告黄琼凤与被告汪文海民间借贷纠纷一案。承办法官:蔡兴凤。
5.本院定于二〇一九年十月十四日下午十五时三十分在本院第二法庭公开开庭审理原告福建中科石化有限公司与被告泉州华祥纸业有限公司买卖合同纠纷一案。承办法官:陈蕃诗。
6.本院定于二〇一九年十月十五日上午八时三十分在本院第二法庭公开开庭审理原告李小平与被告泉州华洲房地产开发有限公司商品房预售合同纠纷一案。承办法官:陈蕃诗
7.本院定于二〇一九年十月十五日上午九时整在本院第二法庭公开开庭审理原告朱瑞山与被告泉州华洲房地产开发有限公司、泉州市泉港庄园开发有限公司商品房预售合同纠纷一案。承办法官:陈蕃诗
8.本院定于二〇一九年十月十五日下午十五时整在本院第二法庭公开开庭审理原告泉州田润房地产开发有限公司与被告庄琼娥商品房销售合同纠纷一案。承办法官:陈蕃诗
9.本院定于二〇一九年十月十六日下午十五时三十分在本院第二法庭公开开庭审理原告姚华德与被告泉州市泉港韵达物流有限公司运输合同纠纷一案。承办法官:陈蕃诗
10.本院定于二〇一九年十月十六日下午十六时三十分在本院第二法庭公开开庭审理原告泉州盈丰房地产开发有限公司,被告陈雨明商品房销售合同纠纷一案。承办法官:陈蕃诗
11.本院定于二〇一九年十月十七日上午八时三十分在本院第二法庭公开开庭审理原告陈招辉与被告深圳科凯建设工程有限公司、庄茂兴、张小广买卖合同纠纷一案。承办法官:陈蕃诗
12.本院定于二〇一九年十月十八日上午八时三十分在本院第二法庭公开开庭审理原告福建泉州市诚固建材有限公司与被告泉州富士石业有限公司买卖合同纠纷一案。承办法官:陈蕃诗
13.本院定于2019年10月15日8时30分在泉州泉港法院第二法庭公开开庭审理原告林强与被告泉州盈泰特种油品有限公司公司决议效力确认纠纷一案。承办法官:郭文波。
14.本院定于2019年10月16日15时00分在泉州泉港法院第二法庭公开开庭审理原告福建省捷盛建设工程有限公司与被告武宁岭风矿产品有限公司买卖合同纠纷一案。承办法官:郭文波。
15.本院定于2019年10月18日9时00分在福州监狱公开开庭审理原告张小琼与被告连清阳离婚纠纷一案。承办法官:郭文波。
16. 本院定于2019年10月14日3时00在泉港法院第三法庭公开审理原告陈埔飞,被告林清祥、陈秀山机动车交通事故责任纠纷承。办法官:庄一虹。
17.本院定于2019年10月15日9时00分在泉港法院第三法庭公开审理原告中国邮政储蓄银行股份有限公司泉州市泉港区支行与被告颜期泽、陈冰、颜永乐、泉州市祥聚网络科技有限公司金融借款合同纠纷。承办法官:庄一虹。
18.本院定于2019年10月15日10时00分在泉港法院第三法庭公开审理原告刘祖清与被告林艳彬民间借贷纠纷。承办法官:庄一虹。
19.本院定于2019年10月15日3时00分在泉港法院第三法庭公开审理原告郭荣霞、陈琼琼与被告郑宝玉共有物分割纠纷。承办法官:庄一虹。
20.本院定于2019年10月16日9时00分在泉港法院第三法庭公开审理原告郭惠凤与被告福建中域之星新能源科技有限公司买卖合同纠纷。承办法官:庄一虹。
21.本院定于2019年10月17日9时00分在泉港法院第三法庭公开审理原告王文劼与被告泉州华洲房地产开发有限公司商品房预售合同纠纷。承办法官:庄一虹。
22.本院定于2019年10月17日3时00分在泉港法院第三法庭公开审理原告张燕华,被告陈昭伟买卖合同纠纷。承办法官:庄一虹。
23.本院定于2019年10月17日4时00分在泉港法院第三法庭公开审理原告惠安发林屋业有限公司,被告连保春追偿权纠纷。承办法官:庄一虹。
24.本院定于2019年10月18日9时00分在福州监狱公开审理原告庞进美与被告黄卿森生命权、健康权、身体权纠纷。承办法官:庄一虹。
25.本院定于2019年10月14日9:45在泉州市中级人民法院刑事第一审判法庭公开审理被告人周小田、刘洋、姚雪、肖祥辉、郑益盛、徐琳萍、黄宝青、陈丽萍、柯文峰、蔡王锋、张鹏、林玉、肖祥威、柯俊杰诈骗案,承办法官:胡元明。
26.本院定于2019年10月15日8:30在本院第四审判法庭公开审理被告人张婷红、许云霞妨害公务案,承办法官:胡元明。
27.本院定于2019年10月15日9:15在泉州市中级人民法院刑事第一审判法庭公开审理被告人王连春、王金刚、王宝强、王秋海、关丽开设赌场案,承办法官:林建乐。
28.本院定于2019年10月16日10:30在本院第四审判法庭公开审理被告人唐建春、曹新武诈骗案,承办法官:胡元明。
29.本院定于2019年10月17日9:15在泉州市中级人民法院刑事第一审判法庭公开审理被告人赵益波、康多虎、王江宾、楚诗琴、杨传伟、刘飞、宴庆宇、胡登玉、缑川、洪新尖、朱袁、朱涛开设赌场案,承办法官:林建乐。
30.本院定于2019年10月18日9:15在泉州市中级人民法院刑事第一审判法庭公开审理被告人赵益波、康多虎、王江宾、楚诗琴、杨传伟、刘飞、宴庆宇、胡登玉、缑川、洪新尖、朱袁、朱涛开设赌场案,承办法官:林建乐。
31.本院定于2019年10月15日上午9:00在本院第一法庭公开开庭审理原告中国农业银行股份有限公司泉州泉港支行诉被告朱华升、范小艳、福建泉泰房地产开发有限公司金融借款合同纠纷。承办法官:王月明。
32.本院定于2019年10月16日9:00在本院第二审判法庭公开审理原告林琴梅诉被告林琴珠民间借贷纠纷一案。承办法官:王月明。
33.本院定于2019年10月14日9:30在本院第三审判法庭公开审理原告柯聪姐诉被告郭秀琴民间借贷纠纷一案,承办法官:黄威。
34.本院定于2019年10月14日10:30在本院第三审判法庭公开审理原告钟丽珍诉被告庄小燕民间借贷纠纷一案,承办法官:黄威。
35.本院定于2019年10月15日8:30在本院第三审判法庭公开审理原告中国邮政储蓄银行股份有限公司泉州市泉港区支行诉被告郭振廷信用卡纠纷一案,承办法官:黄威。
36.本院定于2019年10月15日9:30在本院第三审判法庭公开审理原告中国邮政储蓄银行股份有限公司泉州市泉港区支行诉被告杨灿忠信用卡纠纷一案,承办法官:黄威。
37.本院定于2019年10月15日10:30在本院第三审判法庭公开审理原告中国邮政储蓄银行股份有限公司泉州市泉港区支行诉被告刘素开信用卡纠纷一案,承办法官:黄威。
38.本院定于2019年10月15日15:00在本院第三审判法庭公开审理原告中国邮政储蓄银行股份有限公司泉州市泉港区支行诉被告郑亚平信用卡纠纷一案,承办法官:黄威。
39.本院定于2019年10月15日16:00在本院第三审判法庭公开审理原告中国邮政储蓄银行股份有限公司泉州市泉港区支行诉被告邹文锦信用卡纠纷一案,承办法官:黄威。
40.本院定于2019年10月16日9:00在本院第三审判法庭公开审理原告泉州农村商业银行股份有限公司山腰支行诉被告王建成信用卡纠纷一案,承办法官:黄威。
41.本院定于2019年10月16日9:30在本院第三审判法庭公开审理原告泉州农村商业银行股份有限公司山腰支行诉被告庄腾强、刘国圳信用卡纠纷一案,承办法官:黄威。
42.本院定于2019年10月16日10:00在本院第三审判法庭公开审理原告泉州农村商业银行股份有限公司东风支行诉被告张庆波信用卡纠纷一案,承办法官:黄威。
43.本院定于2019年10月18日10:00在本院第三审判法庭公开审理原告吴传林诉被告连兴忠劳务合同纠纷一案,承办法官:黄威。
44.本院定于2019年10月18日10:30在本院第三审判法庭公开审理原告安正艳诉被告连兴忠劳务合同纠纷一案,承办法官:黄威。
45.本院定于2019年10月16日9:00在本院第二法庭公开开庭审理原告泉州农村商业银行股份有限公司驿坂支行与被告周慧灿、黄灿英、周惠荣信用卡纠纷一案。承办法官:陈光营。
46.本院定于2019年10月16日上午9:30在本院第二法庭公开开庭审理原告泉州农村商业银行股份有限公司东风支行诉被告叶平金、钟边仁金融借款合同纠纷一案。承办法官:陈光营。
47.本院定于2019年10月17日上午9:00整在本院第二法庭公开开庭审理原告中国邮政储蓄银行股份有限公司泉州市泉港区支行与被告肖良建、肖端芳、肖良春金融借款合同纠纷一案。承办法官:陈光营。
48.本院定于2019年10月17日上午10:00在本院第二法庭公开开庭审理原告泉州农村商业银行股份有限公司南埔支行与被告陈良财、王丽芳、林阿强金融借款合同纠纷一案。承办法官:陈光营。
49.本院定于2019年10月17日下午15:00在本院第二法庭公开开庭审理原告徐明川与被告庄国勇民间借贷纠纷一案。承办法官:陈光营。
50.本院定于2019年10月18日11:00在本院泉州泉港法院第三法庭公开开庭审理原告夏先典与被告连兴忠劳务合同纠纷一案。承办法官:陈光营。
51.本院定于2019年10月15日9:00在本院第一审判法庭公开审理原告钟振伟与被告钟兵民间借贷纠纷案,承办法官:郑平珍。
52.本院定于2019年10月15日8:30在本院第一审判法庭公开审理原告王维与被告蔡铭海买卖合同纠纷案,承办法官:郑平珍。
53.本院定于2019年10月15日15:30在本院第一审判法庭公开审理原告泉州农村商业银行股份有限公司涂岭支行与被告吴小平、陈庆英、吴壹强信用卡纠纷案,承办法官:郑平珍。
54.本院定于2019年10月15日15:30在本院第一审判法庭公开审理原告泉州农村商业银行股份有限公司后龙支行与被告刘育飞、代云坤信用卡纠纷案,承办法官:郑平珍。
55.本院定于2019年10月16日8:30在本院第一审判法庭公开审理原告泉州农村商业银行股份有限公司涂岭支行与被告卓跃坤、黄小华信用卡纠纷案,承办法官:郑平珍。
56.本院定于2019年10月16日8:30在本院第一审判法庭公开审理原告泉州农村商业银行股份有限公司涂岭支行与被告陈宏波、陈海波信用卡纠纷案,承办法官:郑平珍。
57.本院定于2019年10月17日8:30在本院第一审判法庭公开审理原告泉州农村商业银行股份有限公司东风支行与被告陈东强、郑小云信用卡纠纷案,承办法官:郑平珍。
58.本院定于2019年10月17日9:00在本院第一审判法庭公开审理原告泉州农村商业银行股份有限公司东风支行与被告庄建强、陈梅燕信用卡纠纷案,承办法官:郑平珍。
59.本院定于2019年10月17日15:30在本院第一审判法庭公开审理原告刘福顺与被告刘一章民间借贷纠纷案,承办法官:郑平珍。
60.本院定于2019年10月18日8:30在本院第一审判法庭公开审理原告泉州农村商业银行股份有限公司山腰支行与被告朱桂荣、陈寿保信用卡纠纷案,承办法官:郑平珍。
61.本院定于2019年10月18日8:30在本院第一审判法庭公开审理原告胡朝维与被告连兴忠劳务合同纠纷案,承办法官:郑平珍。
62.本院定于2019年10月18日9:00在本院第一审判法庭公开审理原告李成书与被告连兴忠劳务合同纠纷案,承办法官:郑平珍。
63.本院定于2019年10月18日9:30在本院第一审判法庭公开审理原告杨维与被告连兴忠劳务合同纠纷案,承办法官:郑平珍。
64.本院定于2019年10月14日8:30在本院第三审判法庭公开审理原告中国邮政储蓄银行股份有限公司泉州市泉港区支行,被告庄锦春、余宗耀金融借款合同纠纷一案,承办法官:陈庆玉。
65.本院定于2019年10月16日9:30在本院第三审判法庭公开审理中国邮政储蓄银行股份有限公司泉州市泉港区支行,被告肖骤攀信用卡纠纷一案,承办法官:陈庆玉。
66.本院定于2019年10月17日9:30在本院第三审判法庭公开审理泉州农村商业银行股份有限公司山腰支行,被告庄青民、庄秀美信用卡纠纷一案,承办法官:陈庆玉。
67.本院定于2019年10月18日9:00在本院第三审判法庭公开审理原告庄占春,被告庄明煌民间借贷纠纷一案,承办法官:陈庆玉。